В Хакасии дан старт предварительному голосованию за кандидатов от «Единой России»

Поделиться новостью
Политика

Прием заявлений для участия в предварительном голосовании по дополнительным выборам депутата Государственной Думы начался с 25 марта, а с 26 марта – по выборам Главы города Абакана. Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая.

 

В этом году в республике пройдет две крупные избирательные кампании – дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборы Главы города Абакана. Кроме этого, будут проходить кампании муниципального уровня – их порядка 23.

С 25 марта в Хакасии начался приём заявлений для участия в предварительном голосовании по дополнительным выборам депутата Государственной Думы, с 26 марта – по выборам Главы города Абакана. Заявления можно будет подавать как очно – в Оргкомитет, так и электронно, на сайте предварительного голосования https://pg.er.ru/. В случае подачи заявления электронно участник должен будет представить документы лично в течение 30 дней после выдвижения, но не позднее сроков выдвижения.

Агитационный период начнется с 19 мая, а процедура голосования пройдет с 20 по 26 мая. 

Для электронного голосования необходимо будет зарегистрироваться на сайте https://pg.er.ru/ с 15 апреля по 24 мая.

Итоги предварительного голосования будут известны до 29 мая.

 «Предварительное голосование – это «генеральная репетиция» перед основными выборами, в ходе которого у избирателей есть возможность оценить работу, планы и идеи каждого из кандидатов. Нам важно сделать эту процедуру максимально объективной для того, чтобы подобрать достойную команду для участия в предстоящих выборах. Кроме того, для начинающих политиков – это отличная возможность оценить свои силы и получить бесценный опыт участия в предвыборной кампании», - Сергей Сокол, секретарь регионального отделения «Единой  России», Председатель Верховного совета Республики Хакасия.