Сергей Сокол вошел в ТОП-100 самых полезных депутатов Госдумы

Поделиться новостью
Политика

Депутат от Хакасии Сергей Сокол стал лидером по росту в рейтинге депутатов Государственной Думы войдя в первую сотню депутатов по индексу полезности.   

Авторы рейтинга, российские политологи Алексей Мартынов и Павел Данилин.  Исследование проводилось с июня по декабрь 2022 года. В основу определения коэффициента полезности депутатов были взяты 4 критерия. Индекс народного голосования ― оценка возможностей депутата мобилизовать  сторонников, активность депутата в Госдуме ― позволяет оценить его законотворческую активность, индекс медийности ― частота упоминания депутата в СМИ и соцсетях, а также индекс работы в регионе ― экспертная  оценка работы депутата на конкретной территории.

По итогам рейтинга Сергей Сокол расположился на 80-й позиции рейтинга из 443. Путем сложения всех индексов коэффициент полезности (КПДГД) депутата от Хакасии составил 36,67. По динамике роста депутат от Хакасии стал одним из лидеров среди коллег переместившись сразу на 152 позиции войдя в ТОП-100  депутатов Госдумы.

Сокол, комментируя ТАСС итоги рейтинга и высокие оценки своей работы подчеркнул, что никогда не гнался за рейтингами.

«За рейтингами никогда не гнался и не гонюсь. Каждый из нашего отряда под руководством Дмитрия Саблина несет службу и выполняет боевые задачи именно потому, что мы привыкли служить своей стране – на политическом, управленческом, хозяйственном полях. В нашем отряде не все депутаты, не все обладали опытом участия в военных действиях, но совершенно точно все пошли защищать Родину, не представляя для себя другого решения», - сказал депутат.

Напомним, что Сергей Сокол избран депутатом Государственной Думы от Хакасии и является заместителем председателя комитета по экономической политике. В октябре в составе большой группы депутатов Госдумы отправился добровольцем в зону СВО где проходит службу в составе оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) «Каскад».