Лучший политтехнолог страны о худшем губернаторе России: Имиджевый урон это несомненно нанесёт

Поделиться новостью
Мнение

Скандал с уголовным делом в отношении ближайшего друга главы Хакасии обвиненного в мошенничестве в составе организованной группы продолжают комментировать федеральные эксперты.  Президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко дал свою оценку ситуации в Хакасии.

Если кратко – все настолько плохо, что очередной скандальный кейс, где замешано ближайшее окружение действующего главы региона, повлиять на имидж последнего никак не может. Коновалов итак входит в ТОП худших губернаторов страны.

«Сокурсник, близкий друг оказался, если верить средствам массовой информации, обвинен в мошенничестве. Опять же, это надо доказать, должно быть судебное решение  и так далее. Имиджевый урон это несомненно нанесёт. Да, рейтинг [главы Хакасии] не очень высокий. Да, антирейтинг один из самых высоких в стране. Во всех замерах, которые сейчас делаются социологическими службами, вне зависимости от компании, Коновалов попадает в ТОП-5 худших губернаторов России», - делится мнением президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

В то же время, эксперт, входящий в пятерку лучших политтехнологов России, отметил, что не исключает ситуации, когда Валентину Коновалову несмотря на скандальный бэкграунд  дадут возможность досидеть на своем посту до конца срока полномочий (сентябрь 2023 г, - прим.). В этом случае будет проведены образцово показательные выборы, на которых «с высокой долей вероятности КПРФ попытается дать бой в Хакасии, потому что для них это символически важный регион».

Наша справка: Евгений Минченко, президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент холдинга «Минченко консалтинг», директор центра исследований политических элит ИМИ МГИМО (У) МИД России.  По версии рейтинга издания «Новые известия» входит в ТОП-5 лучших политтехнологов России в 2022 году.