Виталий Анисимов: Вокруг Коновалова увеличивается высокооплачиваемая свита

Поделиться новостью
Общество

Помощник депутата Государственной Думы России Виталий Анисимов прокомментировал ситуацию с повышением оклада Валентина Коновалова. 

«Очевидно, что высшая каста хакасского правительства чувствует себя более чем удовлетворительно. Особенно если вспомнить годовой доход Валентина Олеговича Коновалова до его избрания главой правительства Хакасии. Повышая себе оклад Валентин Коновалов автоматически тянет оклады рядовых сотрудников правительства, которые буквально везут на себе всю рутину и без преувеличения совершают трудовой подвиг. Кстати, именно про этих рядовых чиновников и сотрудников он заявлял громогласные предвыборные обещания. Цитирую: «Сокращение расходов. Сокращение госаппарата. Сейчас число чиновников в республике более чем вдвое превышает советские показатели, только за время правления Зимина их стало на 25% больше». По факту, привилегированная и высокооплачиваемая свита вокруг Коновалова только увеличилась, а рядовые профессионалы как были «в черном теле», так и остались. Коновалов и его свита кушают мясо, рядовые сотрудники капусту – вместе, на бумаге, у них голубцы», - отмечает Виталий Анисимов. 

Напомним, что в принятом в первом чтении законе о республиканском бюджете предусмотрено рост затрат на содержание аппарата главы региона более 20 млн. рублей, а также увеличение должностного оклада Валентина Коновалова, который в следующем году будет проиндексирован дважды и без учета надбавок и доплат составит 31 643 рубля.